top of page

Приглашаем посетить наш стенд на выставке Mining World Central Asia 2017 в г. Алматы!

Уважаемые партнеры!

Приглашаем Вас посетить стенд № А17/1 в павильоне 9А компании КВАЗАР на выставке Mining World Central Asia 2017 в г. Алматы 20-22 сентября в выставочном центре «Атакент» КЦДС по адресу ул. Тимирязева д. 42.

На стенде будет представлено уникальное техническое решение в области охраны труда и безопасности персонала – Электронная система медицинских осмотров «ЭСМО». Система уже зарекомендовала себя на рынке, как надежный и высокоточный инструмент для скрининга здоровья человека в единой электронной среде обмена информации. ЭСМО успешно внедрена на таких предприятиях РФ, как ПАО «Уралкалий», ПАО АК «АЛРОСА», ПАО «Южный Кузбасс», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ОАО «Стойленский ГОК», ООО «Газпром нефть» и многих других.

Каждый участник сможет лично оценить и протестировать возможности как основной системы, так и ее дополнительных модулей, позволяющих наиболее полно реализовать на предприятии создание безопасной среды для развития производства и своевременно предотвращать потери от воздействия негативных факторов.

Комплекс включает в себя:

- терминалы для проведения скрининга: измерение пульса, давления, температуры тела, тест на наличие алкогольного опьянения, диагностика функционального состояния центральной нервной системы организма с целью выявления наркотического или иного токсического опьянения. Использование терминалов предотвращает злоупотребления и исключает человеческий фактор при проведении осмотров.

- компьютеризированное рабочее место медработника. С помощью специального оборудования и программного обеспечения реализуется сбор, анализ и контроль данных для быстрого и точного принятия решения медиком о допуске/или недопуске работника к месту выполнения трудовых обязанностей.

- программное обеспечение, интегрируемое в информационную среду предприятия. Позволяет вести статистику, получать аналитику, планировать профилактические мероприятия заинтересованным подразделениям – отделам охраны труда, отделам кадров и пр.

Полный охват мер по обеспечению безопасности персонала достигается с внедрением следующих модулей:

- Модуль «Верификация экранной подписи» реализован на базе сенсорного экрана. В системе возможен любой способ идентификации сотрудника (при необходимости и аутентификации). Ключевые события сопровождаются фото и видео съемкой. Система ведет запись всех данных, в том числе видео- и фотоматериалов, и отсылает статистические отчеты во все заинтересованные отделы.

- Модуль «Прогнозирование риска ССЗ» позволяет оценить, моделировать и прогнозировать индивидуальный, групповой и по предприятию в целом суммарный 10–летний риск смерти от ССЗ.

- Модуль «Контроллер для турникетов» обеспечивает контроль доступа по заданным алгоритмам в зону выполнения трудовых обязанностей.

- Модуль «Автоматизированный пост печати» обеспечивает автономный (без участия дополнительного сотрудника) вывод на печать любую информацию из системы. Например, после положительного прохождения медосмотра на терминале водитель самостоятельно может распечатать путевой лист на посту печати, приложив индивидуальную магнитную карту.

- Модуль «Контроль прохождения инструктажей» - полнофункциональный инструмент для контроля прохождения инструктажей всех видов (вводный, периодический, целевой и др.), включая контроль срока действия инструктажа. Для непрошедших инструктаж работников доступ к прохождению медосмотров прекращается, и работник не может приступить к выполнению трудовых обязанностей.

- Модуль «Контроль прохождения периодических медосмотров» - позволяет контролировать сроки действия периодических медосмотров и своевременно принимать меры по охране здоровья и профилактике заболеваний.

- Модуль «Обработка направлений» - уникальный модуль по актуализации данных по индивидуальным показателям сотрудников в системе. Модуль позволяет автоматизировать выдачу и контроль обратного получения направлений на обследование для сотрудников, попавших в группу риска. Одновременно работодатель получает актуальные, подтвержденные врачебной организацией, данные по состоянию здоровья сотрудников.

На все Ваши вопросы будут рады ответить наши компетентные специалисты!


Ждем Вас на Выставке!



Последние новости
Архив новостей
bottom of page